民族音乐歌曲联盟

官方发布 | 首届“铜音杯”全国邀请赛入围决赛名单

只看楼主 收藏 回复
  • - -
楼主
  

 提示点击上方"笛箫网"关注“铜音杯”赛事动态推送

笛箫网

「笛箫先生有个梦想,让民族音乐流行起来

民族文化 | 音乐欣赏 | 民乐交流 | 干货分享 | 学习教学



比赛组别:

     非职业组:

     少儿组 ——7-12岁 2005年1月1日——2010年12月31日

     少年组 ——13-18岁 1999年1月1日——2004年12月31日

     青年A组——19-35岁 1982年1月1日——1998年12月31日

     青年B组——36-45岁 1972年1月1日——1981年12月31日

     中老年组——45岁以上 1971年1月1日前出生

注:各组别均以报名截止时的在校或社会身份为准)


     职业组:

     少年A组(专业音乐院校组)——18周岁以下 1999年1月1日后出生

     少年B组(艺术、师范院校组)——18周岁以下 1999年1月1日后出生

     青年A组(专业音乐院校组)——18周岁以上 1998年12月31日前出生

     青年B组(艺术、师范院校组)——18周岁以上 1998年12月31日前出生



入围决赛名单:

【职业组】


职业青年A组:

薛奋世

娄亚峰

王雨萱

吴晓君

徐德朋

康睿阳

刘默

刘佳欣

郝明媚

李航

周家豪

焦传艺

高石宏义

陈语嫣

刘梓盟

逄雪茜

姜德钰

张琦琪

钧鑫

黄峻泽

水奕璠

黄河森

张烁

李航

李一凡

邓佳欣

丁树勇

陶汉生

洪煦

陈路阳

姬金成

吴佳盛

张盈盈

周煜文

李书婷

刘恒宇

高博

刘皓明

李艺培

周琛

冯凌钰

冯昭鑫

罗开心

韩啸

陈其锴

  郝瀚

闫磊

王泽

聂歆宸

杨敏夫

雷宇

虞安琪

张力天

周宇轩

郭萱兰

王苹会

韩芷琪

 张益鸣

于岩涛

张沁怡

申奇松

 楚天

朱雨露

郑策

吴峻玮

李丞睿

李少卿

邬秉睿

陈澍

董翔宇

王国琚

吕浩鑫

黄王圣子

张非凡

鲍一凡

梁雅实

林昭伊

乔月

张文博

任佳月

太雪涛

何晉熙

郭栒曦

刘玉婷

张沛霖

 黎家维

黎禹珲

张旭豪

谷孙雨

许哲源

李拨云

李雪莹

翟陆





职业青年B组: 

韩炎昇

梅宇琦

孙梦雨

王朱谨

张一鸣

王贝宁

刘国利

董文静

朱晓青

刘怡

张维武

吴霞思

唐琪

伍科亮

李帅

阳志旬

汪仁杰

代子昊

雷玉桐

郭志鹏

王梓西

李子玉

周默

田开元

徐晓琦

黄婷

杜迎玮

杨硕

杨凯铭

周思彤

张鑫宇

龚正

韩承佑

鲍海涛

杜婧瑶

于江涵

张海境

黄毓

赵雨心

刘琪

郑学婵

石元夫

戴金滔

高赞

王子赫

顾文俊

颜慧

陶雅

常尚斌

李俊颉

王琪

陈睿骐


职业少年A组:

龙文逸

 李芝含

刘新宇

郝凤祥

陈思亦

张嘉伟

吴洺蕙

刘景英

冯歆

王玥琦

夏远多

王磊

刘沙辰玥

江子屹

肖博奕

黎沛曦

罗良瀚

李美婷

刘燕曦

范凯伦

杨焱天

雷濮源

常顺

董益帆

彭星雨

康子涵

周超

王毕君

马昊阳

邓乐军

王潘一铭



职业少年B组:

蒋乐

袁晖岚

李般羽

柯佳琪

王煜

杨雪莹

孟涵

崔子颖

王乐

 熊芳徵

董泽杰

高继涵

蒋锋





【非职业组】


非职业少儿组:

王曦瑶

程梓轩

朱梓睿

朱科豪

曲传扬

菅治然

李映均

周亦如

何佳瑶

刘益宁

林开夏

斯子恒

郝墨含

邵冠杰

金志红

何昕书

岑羽诺

王珂

王宁远

严厚载

文益菲

王怡雪

康林煊

王一一

李熙和

王梓

桓羽

宴陈贇

李雪贝

张冠中

斯俊诚

张有畅

王艺画

赵宸

刘建奇

郑舒月

方涵

王艳婷

王思远

郑梓涵

蔡源鑫

张浩宇

江河

崔幸儿

冯谨然

余靖杭

梅睿翔

邬宇宸

徐稚

蒋文君

牧皓

李宇凡

郭昱萱

洪鑫悦

陆丽丽

林依依

樊文锦

黄义捷

王昱文

胡诗琴

林欣阳

陈进

李嘉诚

潘信宇

白舜元

高楠钦

黄越

倪好

张朝崴

顾笔畅

黄梓宸

庞嘉煜

张馨丹

包丞显

马亦辰

关翰泽

周唯祎

葛怡梣

李欣沂

赵治铭

关辰宇

焦玺

张正君

张楚焓

沈欣辰

王菲岳

彭乐文

罗敏甄

陆奕涵

张涵昱

张子悦

王梓涵

许佳倩

季陈格

黄语泽

桂一丹

卞紫怡

袁梦琦

廖韵琦

柴屹

吴明谦

朱陈阳

钟承效

邬尚辰

白一诺

盛夏

张若愚

张康睿

徐子康

郑驰霖

杨童越



非职业少年组:

张峰睿

麻瀚文

刘轩廷

李映臻

黄荷

柳祉钰

黄馨萱

张立

黄菊

高明阳

宫羽博

张雪梅

贾成奥

郎一凡

肖洋

郑靓靓

孙步

刘璇

郭宇璠

郑紫琦

董彦伶

马天捷

董浩泽

何滨华

羽绅

吴阿朗

高菀亭

刘欢

牛津

朱欣彤

管建琪

饶欣昱

袁辰阳

秦宇欣

郭展赫

李哲涵

刘金昊

马艺菲

亢晓雪

齐翰

刘德朋

张韵

刘冰

朱东杨

刘欣雨

方添乐

王天杨

王亦凡

张毅夫

何启文

王者

邬叡

吴瑕

刘悦

余栎瑶

张皓博

田骁通

叶恒辉

张子航

陈思彤

向卿志

王昱程

赵睿明

章栩晨

田梓欣

许齐

张玮明

汤礼泽

吴昊潼

高仕沐

林子轩

陈良宇

赵钧宇

李晨鋆

汪艺扬

文睿轩

李晨怡

刘子维

徐久雁

谭智威

胡锦华

王冰宇

吕鑫

田勇祥

李浩同

魏嘉林

王家淳

张颖川

欧阳玉颖

张泽

白析玉

康克亮

徐嘉宁

陈朱彤

路延

张雅琦

杨乔伊

姚竟翔

梁维钦

林璐瑶

单可盈

刘倚萌

任飞洁

黄天宇

吴思煜

刘昊鑫

龙敬文

陈一诺

夏天

董青然

李好

韦嘉琪

周燚轩

丁哲俊

戴悦

黄韵雯

朱晨旭

王开济

包阔

张潇文

王恺宜

王怡力

焦英轩

陆奕铭

董长宇

朱婧仪

金羽佳

张权

许洛彬

蔡成博

陆婧昳

黄珈铭

芮雪

蔡文浩

陆俊丞

黄律纲

盛一笑

陈译锟

廖彬涵

黄天睿

沈子琦

陈玙

石佳宇

黄品天

施懿

陈之怡

曾子羿

黄奕楠

施莹莹

董柯

邱美延

施添博

施雨洁

樊峻希

王曼晨

周欣彦

王天霖

樊洲铨

王惠庭

朱羿菲

王一寒

刘鑫研

王泽众

王聪

王孜锐

曹一凡

潘涵宇

傅彦博

张诗淇

陆星怡

孙铋程

李宗恒

戚晗

殷弈萌

钟李骏

王浩原

高安若

虞高涵

王肖楠

罗章耀

董晏君

都昱凝

吕昀泽

黄小丫

唱雯涵

何滨华

陈鑫喆

郭彬

何金溢

潘泓宇

黄正霖


非职业青年A组:

董龙宇

张瀚月

鲁隽魁

姜舻

赵贵龙

杨婉瑶

聂毅

俞天畦

刘熠

黄流宝

杨建斌



非职业青年B组:

李建华

李焕奇

谌坤阳

王守才


非职业中老年组:

沈珊弟

邹鹤鸣

吕方华

宋志群

何明学




 


未通过初赛名单:


非职业少儿组:

杨刚

赵子萌

鲍玉洁

黄子明

丁磊

杨铭

朱平

孙建明

罗浩

宋红英




非职业少年组:


陈俊明

吴雯

黄海波

余平

汪涛

郑弘

黄泽宇

胡岳峰

胡明泽

魏健





注:截止文章推送时间目前已经有217名选手加群,还没进群的选手抓紧时间



注意事项:

名单公布后进入决赛选手请将比赛及展演余款于7月22日前汇入指定账号并在汇款时注明汇款人身份证号码


    (一) 汇款信息:(支付宝微信付款请备注)

     银行:

     开户银行:浙江杭州余杭农村商业银行股份有限公司中泰支行

     收款户名:杭州铜音竹笛文化艺术研究院

     银行帐号:201000097084360

     支付宝:

     支付宝账户:18058110348(董婷)

     微信:

     微信号:13588268790/18058110348

     微信支付二维码:

   (二)决赛

      1、初赛全部结束后,组委会将会在指定媒体上发布进入决赛的选手名单。

     2、参加决赛的选手于8月2日到浙江杭州余杭区临平大厦报到(地址:杭州市余杭区临平河南埭路38号,电话:0571-86237777转2201,15381228116干经理)。

特别说明:单独参加比赛8月5日报到不需要8月2日报到(报到地点:杭州余杭区临平大厦)


     (三)参加决赛的顺序,由组委会组织统一抽签。

     决赛在浙江杭州一次性举行,具体地址及比赛日程安排将在初赛结束后由组委会办公室统一公布,比赛结束将安排颁奖晚会。


奖项设置:

     各组别均设金、银、铜奖若干名、优秀演奏奖、演奏奖若干名。组委会还将对荣获金、银奖选手的指导教师以及有多名学生进入决赛的指导教师颁发“优秀指导教师奖”、“优秀组织奖”。


奖品:

     金、银、铜、优秀演奏奖奖品将获得带有制作师签名的精品笛子一支及评委签名证书。


评奖办法:

     进入决赛的选手现场演奏,评委现场打分。按照参赛选手所获分数的高低顺序,依次排奖。分别评出金奖、银奖、铜奖各若干名。进入决赛未获金、银、铜奖的选手,获优秀演奏奖。

     本次比赛采用百分制评分,决赛的成绩为最终成绩。


“铜音杯”竹笛邀请赛组委会

2017年7月



(我需要您的点赞留言支持

是一种鼓励 | 分享是最好的支持

支持国乐,请分享到自己朋友圈

民族魂、民乐情、笛箫人#分享

笛箫网
民族 |  文化 | 音乐 | 交流

传承

  ♫  ♫  ♫

转发标准来源:笛箫网

我们致力于笛箫文化传播发展与交流笛箫爱好者聚集地

【点击下方↓阅读原文”您想要的精彩文章】


举报 | 1楼 回复